다문화엄마학교
졸업생 명단
졸업생 명단
대전1기
 김나자(러시아), 나카타사치코(일본), 노옥자(중국), 다카스카요코(일본), 박민주(필리핀), 박인옥(중국), 박한별(캄보디아), 손미선(중국), 송미선(베트남), 임명희(중국), 트소이베라(우즈베키스탄)
대전2기
 강알리나(우즈베키스탄), 강채원(몽골), 김나타리야(우즈베키스탄), 나오미(일본), 멍징(중국), 웬티민한(베트남), 유나탈리아(러시아), 이엘사(필리핀), 최혜란(필리핀), 필영(중국), 한리원(중국), 한이슬(베트남), 허윤정(베트남)
대전3기
김엘레나(우즈베키스탄), 김영화(중국), 김은옥(베트남), 나지라(키르기스스탄), 디브야(네팔), 류호정(중국), 매릴린(필리핀), 미키(일본), 박유진(필리핀), 아니실(필리핀), 안정미(베트남), 유계영(중국), 이혜진(필리핀)
대전4기
 김에카테리나(우즈베키스탄), 김태란(중국), 박단단(중국), 부티항(베트남), 심유미(우즈베키스탄), 장시원(중국), 장해구(중국), 판엘레나(우즈베키스탄), 홍정인(필리핀), 환소피아(카자흐스탄)
대전5기
 강제랄딘(필리핀), 고이즈미 아야코(일본), 김국화(중국), 김유나(베트남), 노유진(중국), 류홍(중국), 위찡(중국), 유민선(베트남), 전가연(베트남), 정다희(베트남), 쩐응억헌(베트남), 까부르 안나(러시아), 한수연(베트남)
대전6기
가미노 미끼꼬(일본), 김남주(베트남), 김토아(베트남), 두광신(중국), 레티투하(베트남), 무흐츠측(몽골), 박재이(태국), 오오시마마사에(일본), 유다인(베트남), 장윤희(베트남), 정선녀(중국), 하티빅(베트남)
대전7기
기도히로꼬(일본), 김향단(중국), 사이토카요코(일본), 석영(중국), 이나영(베트남), 임옥(중국), 전다희(베트남), 조연(중국), 주영애(베트남), 팜티반안(베트남)
대전8기
김은미(베트남), 리청화(중국), 웬웨이(중국), 윤선영(베트남), 정향란(중국), 최금순(중국), 안우선(중국)
대전9기
담티늉(베트남), 류양(중국), 상유리(중국), 양문화(중국), 장첸(중국), 조효가(중국), 지렐프리얀카(네팔), 풍티안(베트남)
대전10기
 김서희(캄보디아), 나왕엔다(인도네시아), 린화(중국), 마리안띠(인도네시아), 마옌(중국), 부혜진(베트남), 유아려(중국), 이유정(베트남), 조해연(중국), 한지민(캄보디아)
서울1기
 강성희(베트남), 느웬타오비(베트남), 루쥔나(중국), 박은희(베트남), 신융희(베트남), 유재란(중국), 응우인 베 응언(베트남), 이선미(베트남), 이수정(베트남), 한지인(베트남)
서울2기
 고산(중국), 고홍연(중국), 류쇠화(중국), 묘츄핑(중국), 사치코(일본), 서염령(중국), 이앨래나(러시아), 주춘영(중국), 추희연(중국), 한수연(베트남), 허령(중국), 현지수(베트남)
서울3기
 겅춘리(중국), 뚜안(중국), 람이엔터(베트남), 리엔추(중국), 박연화(베트남), 박춘화(중국), 이금자(중국), 이미연(베트남), 이상선(중국), 자오엔샤(중국), 장금자(중국), 진해연(중국), 짱위링(중국), 현연순(중국)
서울4기
 김민서(베트남), 김예진(베트남), 도칸느가(베트남), 루홍(중국), 비얌도우람(몽고), 이금란(중국), 장유나(우즈베키스탄), 정성원(중국), 카지마미야코(일본)
서울5기
 김위(중국), 동순옥(중국), 배향화(중국), 벤후이시아(중국), 아리운벌럴(몽고), 암가마(몽골), 왕얀홍(중국), 우효정(중국), 이미란(중국), 이유진(캄보디아), 자오단(중국), 허세정(중국)
서울6기
 김단아(캄보디아), 동리리(중국), 리수앙(중국), 리쑤메이(중국), 배가을(베트남), 서전화(중국), 왕영려(중국), 우설나(중국), 유준화(중국), 이유나(몽골), 이윤정(베트남), 장궈찐(중국)
서울7기
 김복실(중국), 김유빈(캄보디아), 김지영(캄보디아), 나주연(중국), 던시넹(캄보디아), 바이갈마(몽골), 반현영(캄보디아), 이은혜(캄보디아), 임보미(베트남), 쯔엉느꾸인(베트남), 최동매(중국), 침찬나(캄보디아), 팽첸다(캄보디아), 헤징징(중국), 홍티검로안(베트남)
서울8기
김나라(몽골), 단경(중국), 담딘돌지(몽골), 라정원(중국), 료순혜(대만), 류재희(베트남), 바시넷(캄보디아), 분속하(캄보디아), 이수진(몽골), 장서연(중국), 주민(중국), 천원저(중국), 하유주(몽골), 화빙(중국)
서울9기
 김서연(중국), 로비야(우즈벡), 류김평(베트남), 원지영(베트남), 이민정(베트남), 이수아(베트남), 이채민(베트남), 장건홍(중국), 켐찬크리(캄보디아), 돌람한드(몽골), 김지윤(몽골), 박현아(베트남)
장성1기
 김지우(베트남), 로사마리아(필리핀), 문수정(필리핀), 송나영(베트남), 원태희(베트남), 전영미(베트남), 최영미(베트남), 최윤영(베트남)
장성2기
김수영(베트남), 김예진(베트남), 김은화(중국), 람티감(베트남), 오미란(캄보디아), 우수인(베트남), 이지은(베트남), 타이티응압타오(베트남), 한유경(베트남)
장성3기
 김미진(베트남), 도은정(베트남), 레티스엉(베트남), 신정숙(중국), 이소미(베트남), 이수린(중국), 이유진(베트남), 이지영(베트남), 장사랑(몽골), 한태희(베트남)
장성4기
 강수진(베트남), 김소원(베트남), 김수연(베트남), 김은하(베트남), 도미란(베트남), 박혜영(베트남), 서혜민(베트남), 이수연(몽골), 한아름(베트남)
장성5기
 김유나(베트남), 김유정(베트남), 도해강(베트남), 류미하(베트남), 부티응아(베트남), 양민정(베트남), 임박엘비라비(필리핀), 홍민희(베트남)
장성6기
 구일복(중국), 윤은지(베트남), 이소진(필리핀), 이지연(베트남), 이한나(필리핀), 정민화(캄보디아), 주지현(캄보디아), 팜티짱(베트남), 황진화(중국)
나주1기
 고가이에밀리야(우즈베키스탄), 김효정(태국), 부티르엉(베트남), 수미이사토미(일본), 아리랏(태국), 아사미게이꼬(일본), 윤다희(베트남), 최홍매(중국)
나주2기
 김지영(캄보디아), 김혜진(베트남), 모리요유꼬(일본), 아나벨(볼리비아), 아파자야(태국), 윤세희(베트남), 이아름(베트남), 강성희(중국)
나주3기
 김수영(베트남), 김인나(우즈베키스탄), 다케다유미(일본), 동티하우(베트남), 리우후이(중국), 백자연(몽골), 아닐린(필리핀), 오유나(몽골), 임성애(몽골)
나주4기
또티튀(베트남), 마광령(중국), 석민정(중국), 완니사(태국), 왕쇼링(중국), 왕윤주(중국), 윤진숙(중국)
나주5기
 김수빈(베트남), 노무라나오미(일본), 소타기꾸에(일본), 수온스레이오은(캄보디아), 안소영(베트남), 왕혜경(중국), 정민희(베트남), 주예진(중국)
목포1기
 김송희(베트남), 박선옥(중국), 박진주(베트남), 스즈키치아키(일본), 장수진(베트남), 정옥향(중국), 정윤경(베트남), 파터메(이란)
목포2기
 김소희(캄보디아), 김은하(베트남), 김은화(베트남), 다나까도모꼬(일본), 무라모토요시에(일본), 오하라미호(일본), 이유나(캄보디아), 정지은(베트남), 진선미(베트남)
목포3기
 류효영(중국), 림지은(캄보디아), 백운정(중국), 수진아(중국), 한옥연(중국)
목포4기
가나이미키(일본), 김윤미(베트남), 마선아(중국), 손숙영(중국), 쉬리(중국), 이화(중국), 첸시아(대만)
아산1기
김미연(태국), 김홍매(중국), 박선희(중국), 왕위펑(중국), 우위평(중국), 유옥현(중국), 이연희(베트남), 이영화(중국)
아산2기
리위화(중국), 오디나흔(우즈베키스탄), 위해화(중국), 유위성(중국), 이시윤(중국), 최경자(중국), 풍옥정(중국
아산3기
루야친(중국), 손혜란(중국), 쉬잉원(중국), 우이비훈(말레이시아), 유예진(중국), 이화(중국), 임설(중국), 전해연(중국), 주딕(필리핀), 하연주(베트남)
김제1기
 김서윤(캄보디아), 문수현(베트남), 박성화(중국), 서경혜(중국), 쑹리메이(중국), 아날린사부로이(필리핀), 유지아(중국), 이서영(베트남), 조수아(우즈베키스탄), 휭리메이(중국), 히치야마사꼬(일본)
김제2기
 김다혜(베트남), 김지연(베트남), 백화림(중국), 빙춘샹(중국), 뽄피어리나(캄보디아), 에멜리타(필리핀), 오윤주(베트남), 유은비(네팔), 이은서(캄보디아)
음성1기
김화(중국), 락총(중국), 류웬(중국), 배은순(중국), 아리온토야(몽골), 왕가림(중국), 우부카타미카(일본), 응오티르아(베트남), 최선아(중국), 황혜연(베트남)
음성2기
김연주(베트남), 렌엔민(중국), 박시현(베트남), 웬티둥(베트남), 응우옌티흐엉(베트남), 이경미(베트남), 이혜빈(필리핀), 장혜진(베트남), 홍수진(베트남)
경산1기
구민경(베트남), 김다현(베트남), 박소희(캄보디아), 생세리벳(캄보디아), 시루(중국), 이가영(베트남), 장서희(중국), 장소리(중국), 채경화(중국), 한가은(베트남), 황지민(베트남)
경산2기
두렝자야(몽골), 민서현(베트남), 부티프엉(베트남), 소희정(중국), 원태경(베트남), 이선아(베트남), 이현정(베트남), 전윤희(베트남), 팜홍린(베트남), 딜라프로즈(우즈베키스탄)
달성1기
 김영숙(중국), 량단(중국), 마윤희(중국), 박길자(중국), 윤려화(중국), 이정민(베트남), 이정순(새터민), 임다윤(우즈베키스탄), 장희선(중국), 전혜원(베트남), 최은경(중국), 펑옌(중국)
달성2기
 고소화(중국), 더우더홍(중국), 동지혜(중국), 박미정(베트남), 송미란(중국), 신은비(캄보디아), 왕웨이(중국), 이다겸(베트남), 장설매(중국), 조수운(중국), 최나연(중국)
시흥1기
 김영(중국), 김해란(중국), 김희연(베트남), 노성숙(중국), 백송이(베트남), 유연화(중국), 이설매(중국), 자야(몽골), 펠릭스말조리(필리핀), 빔바수랭(몽골)
포항1기
 강윤지(중국), 강효진(몽골), 구소나(중국), 그라자(필리핀), 마리벨(필리핀), 사토치카코(일본), 연세리(캄보디아), 임건혜(중국), 전홍선(중국), 천이(중국)